Чеховчанка-инфо – информационно-развлекательный портал

Берегите птиц зимой!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В Центральной детской библиотеке состоялось очередное заседание мультклуба «Цветик-Семицветик». Члены клуба – младшие школьники из городской гимназии №7.

На мероприятии ребята узнали, какие животные живут в лесу зимой, какие они оставляют следы и чем питаются.

Также узнали все о перелетных и зимующих птицах, Дети посмотрели увлекательное видео о красоте зимней природы, о тех, кто в лесу зимует.

«Хороша зима!» – так называлась литературная игра, в которой малыши с удовольствием приняли участие. Они разгадывали загадки о животных – обитателях зимнего леса, отвечали на вопросы красочной экранизированной викторины, рассказывали о зимних видах спорта и зимних забавах.

Так мы, библиотекари, узнали, что наши дети очень любят кататься на коньках, лыжах, снегокатах и ледянках, а кто-то испробовал даже сноуборд. И, конечно же, все ребята очень любят лепить из снега снеговиков и крепости, строить тоннели и играть в снежки. И все без исключения очень любят веселое и красивое время года – зиму!

Кроме того, школьники познакомились с познавательной информацией о том, как помогать птицам зимой, чем их подкармливать, как защитить птиц от морозной зимы. В этом им помог и стенд «Берегите птиц зимой!», оформленный в фойе библиотеки. На нем представлена красочная информация о большинстве зимующих в наших краях птиц с доступным описанием их образа жизни.

IMG 2064

Ребята радостно откликнулись на предложение руководителя клуба Анны Викторовны смастерить кормушку для пернатых. Работали увлеченно, и вскоре кормушка была готова. Тут и удобные жердочки из деревянных палочек, и места для зерен овса, пшена и хлебных крошек достаточно!

А потом все дружно повесили её на березу у входа в библиотеку. «Ребята, берегите птиц зимой! – напутствовала детей Анна Викторовна. - Как сказал поэт Александр Яшин: «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо…»

На прощание дети сфотографировались. На память!

Печать E-mail

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Почему гадают на Святки?

Почему гадают на Святки?

Безопасно ли наращивать волосы?

Безопасно ли наращивать волосы?

Связь с родом

Связь с родом

Copyright © 2014 Чеховчанка-инфо. Информационно-развлекательный портал г. Чехова. Все права защищены.

При полном копировании любых материалов портала chehovchanka-info.ru указание активной гиперссылки на портал является обязательным, при частичном использовании материалов портала ссылка в конце текста является также обязательной. Информация, опубликованная на портале "Чеховчанка-инфо" - справочная, популярная или основанная на личных впечатлениях и мнениях авторов и не является полным руководством к действию. За содержание информации, размещенной на правах рекламы, за достоверность ответов онлайн-консультантов Администрация портала ответственности не несет. Все авторские права на авторские материалы и изображения принадлежат их законным правообладателям или Администрации портала.
  Веб-студия «LANCIO» – создание и продвижение сайтов.

Rambler's Top100