Очередной «Усадебный экспресс» отправляется 25 марта

Данная поездка даст возможность окунутся в чеховскую эпоху, а также почувствовать себя настоящими театральными актерами и стать участниками пьесы по одному из рассказов писателя. В качестве транспортного средства, которое доставит туристов в усадьбу Чехова, будет комфортабельный железнодорожный экспресс.
Почему именно поезд? Очень хочется возродить культуру путешествий на поездах, не только, чтобы ехать в усадьбы без пробок, но и внести определенную долю комфорта.
По пути следования экспресса пассажиров будут ждать немало специально приготовленных интересных сюрпризов. Экскурсовод проекта Александр Дудин презентует свою книгу о Молодинской битве 1572 года, которая произошла на территории Чеховского района, названного Антоном Павловичем Чеховым жемчужиной Подмосковья. Писатель не только несколько лет прожил в этом дивном краю, но сделал много ценного и полезного в том числе и для его развития.
По пути следования экспресса пассажиров будут ждать немало специально приготовленных интересных сюрпризов. Экскурсовод проекта Александр Дудин презентует свою книгу о Молодинской битве 1572 года, которая произошла на территории Чеховского района, названного Антоном Павловичем Чеховым жемчужиной Подмосковья. Писатель не только несколько лет прожил в этом дивном краю, но сделал много ценного и полезного в том числе и для его развития.
В связи с этим, первой остановкой «Усадебного экспресса» станет Музей писем А.П. Чехова, расположенный в бывшем здании почтового отделения, открытого при активном участии писателя. Атмосфера данного музея, позволит настроиться на «волну» прошлых столетий и узнать много нового о биографии великого русского писателя. Для многих станет неожиданностью выставка рисунков первого директора мелиховского музея Ю.К. Авдеева.
В стоимость путевки также входит сытный комплексный обед, экскурсионное обслуживание, услуги режиссера театра. И конечно же, поездка не обойдется без приятных подарков и сюрпризов для каждого туриста.
Инициаторами данного проекта выступил автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Афиша Подмосковья».
Посмотреть подробную программу и забронировать билеты можно тут: Усадебный Экспресс
Источник: chekhovmuseum.com
Более новые статьи:
- В музее-заповеднике «Мелихово» началась перепись птиц - 21/02/2018
- 29 января отметили 158-ю годовщину со дня рождения А. П. Чехова - 30/01/2018
- Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» приглашает на выставку «Осколки русской литературы» - 24/01/2018
- ТОП книг 2017 года! А что читаете Вы? - 22/12/2017
- Интерактивные экскурсии по Музею-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» - 27/07/2017
Похожие материалы:
Более старые статьи:
- Иторическая гостиная откроется в Усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» - 13/03/2017
- Чеховские музеи и библиотеки мира соберутся в Мелихово - 13/03/2017
- А вы смотрели «Монстр-траки»? - 23/01/2017
- В Музее писем А.П.Чехова открылась выставка «Фронтовой художник» - 14/12/2016
- Старинная крестьянская свадьба Лопасненского края - 20/11/2016