"Семь жизней" с Уиллом Смитом
Если ты хотя бы на минуту очутишься на месте главного героя, то сразу ощутишь всю его боль и поймешь надуманность, до безумия преувеличенную ценность денег, карьеры, положения в обществе. Разве не ужасно, когда дорогой тебе человек погибает по твой вине, а ты остаешься жить? Что делать, когда понимаешь, что теперь ничто в твоей жизни не будет прежним? Неужели даже теперь можно что-то исправить?
Когда-то он забрал 7 жизней. Жестокая случайность, за 7 секунд изменившая его жизнь навсегда. Можно ли что-то исправить? Можно попытаться и… спасти другие 7 жизней. И тогда запуганная женщина, возможно, спасется от мужа-диктатора, любящая мать выживет после операции, маленького мальчика спасут от рака, слепой пианист начнет видеть, а любимая женщина продолжит жить, благодаря ему!
И вот минут за 20 до конца фильма все встает на свои места, все кусочки складываются воедино. Только почему-то в этот момент я не радуюсь тому, что все понятно, а сижу, закрыв рукой рот, и слезы катятся по щекам сами собой. Я думаю, в такой момент каждый поймет для себя, что для него важнее всего.

Почитать еще рецензии на нашем сайте.






