Собаки пугают детей
Вопрос с собаками до сих пор не решен в поселке "Русское поле", как нам написали жители, бродячих четвероногих развелось слишком много и они совершенно не безопасны! Мало того, что бродячие собаки просто гуляют вокруг детей и лежат близ детских площадок, гадят в подъездах жилых домов, они еще и пугают маленьких детишек!
Собаки собираются в стаи, бегают друг за другом, грызуться и рычат, дети плачут и бояться! Был уже в начале мая инцидент с собаками, когда они бежали за детьми, пока те не спрятались за дверь в подъезде и одного ребенка даже схватили за штанину! Этот вопрос нужно решать и решать кардинально!
Но, некоторые жители препятствуют устранению собак, надевают на них ошейники, подкармливают. Собак тоже жалко, это можно понять, но детей нужно беречь и этот вопрос не подлежит обсуждению! Бродячие собаки - это явная угроза жизни и здоровью людей! Поэтому читатели просят как-то обратить внимание на их проблему и решить все же ее!






