ЖИЛИЩНЫЕ И ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА МОЛОДЕЖИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД УГРОЗОЙ
Вывод об этом сделала рабочая группа Молодежного парламента по оценке правовой грамотности молодежи, итоги которой подвели на прошедшем заседании Парламента.
Об итогах проекта рассказал руководитель рабочей группы Андрей Стрельников. В исследовании приняло участие 508 обучающихся школ и техникумов городского округа Чехов - о его проведении мы активно писали осенью 2018 года.
Результаты этой оценки показали, что наибольшие трудности молодежь испытывает в вопросах защиты прав потребителей, жилищного и гражданского права - чуть лучше дело обстоит со знанием административного и уголовного законодательства.
Так как при проведении исследования участники давали ответы на вопросы о ситуациях, с которыми они могут встретиться в жизни, то существует риск, что незнание своих прав и положений законодательства в указанных отраслях будет вести к негативным последствиям.
В ближайшее время рабочая группа проведёт консультации с экспертами, чтобы разработать программу по повышению правовой грамотности молодежи г.о. Чехов.
В завершении заседания председатель Парламента Егор Балакшин наградил волонтеров, которые помогали проводить тест в школах нашего городского округа.
Спасибо всем, кто помогал разрабатывать и реализовывать этот проект: наша команда выражает огромную благодарность за ваш труд!
Инф. https://vk.com/mp_chekhov
Фото Дмитрий Белевцов
Более новые статьи:
- Прими участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу» - 16/08/2019
- Клубника, когда и какую покупать! - 18/06/2019
- На портале Госуслуг чеховцы могут бесплатно узнать, где хранится кредитная история - 15/02/2019
- В Чехове установили зарядную станцию для электротраспорта - 11/02/2019
- УСЛОВИЯ ЖИЗНИ МОЛОДЕЖИ В ЧЕХОВЕ МОГУТ УЛУЧШИТЬСЯ - 11/02/2019
Похожие материалы:
Более старые статьи:
- Жители Подмосковья в 2018 году оплатили налоги на портале Госуслуг на сумму более 2,7 млрд рублей - 02/02/2019
- Чеховцы могут теперь бесплатно звонить с таксофонов в другие муниципалитеты Подмосковья - 28/01/2019
- ОМС: получение временного свидетельства - 16/01/2019
- Чеховские журналисты могут принять участие в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» - 16/01/2019
- Отправьте поздравление с Новым годом из музея! - 22/12/2018






