Карета для Золушки
Дорогие леди, доброго времени суток сегодня, в понедельник. И мы, соблюдая новые традиции, обсуждаем здоровье, способы его укрепления, маленькие хитрости и рекомендации, все только для того, что бы молодость и красота никогда не покидали нас. Начнем с питания. На повестке дня тыква, и пусть сегодня она превратится для нас в золотую карету, как для Золушки, и умчит красоток, коими мы чувствуем себя, в страну счастья и удовольствий, подаренных здоровьем.
Итак, тыква, по размерам и цвету ну просто королева овощей! Оранжевого цвета, как апельсин, она символ веселья и сумасшедшенки, Вам не кажется? Только апельсин растет на плантациях теплых стран, а тыкву мы можем вырастить в нашей средне-русской полосе или купить на рынке у бабушек, так же бережно вырастивших ее на своих приусадебных участках.
Чем полезен этот овощ? Не буду загружать Ваши хорошенькие головки рядом буквенных выражений и умных названий элементов, входящих в него, но тыква- это кладезь полезности и вкусности. К сожалению, тыква на наших столах появляется не часто, чем это обусловлено, трудно сказать, то ли вкус не привычен, то ли готовить не умеют хозяйки, но люди, включающие постоянно ее в свой рацион, никогда уже не откажутся от овоща.
Что мы получаем, поедая желтую или оранжевую мякоть, тыквенные семечки, применяя наружно как косметическое средство? Из детства многие помнят, что семечки тыквы, смешанные с небольшим количеством меда, работают как глистогонное средство. Только представьте, в место химии, растворяющей в нашем кишечнике вместе с паразитами и множество нужных нам кислот и элементов, на восполнение которых уйдет немалое время, растительное средство работает "мягко и эффективно". Для беременных девушек тыква станет панацеей от тошноты на начальных этапах вынашивания ребенка. Как я уже сказала, мякоть тыквы является отличным косметическим средством для очистки кожи от угрей и шлаков, а так же тонизирующим составом для подтяжки и насыщения эпидермиса полезными веществами. Как все яркие овощи и фрукты, тыква "передаст" Вашей коже золотистый пигмент, который придаст здоровый и красивый цвет. И, конечно, немаловажное свойство тыквы- ее низкокалорийность и очищающий эффект изнутри организма. Любые блюда, от соков и пюре до гарниров к мясным и рыбным блюдам, благотворно и мягко простимулирует Ваш кишечник, освободив от "залежей", не обойдут полезные вещества печень, поджелудочную, сам желудок, оставив "приятное впечатление" везде.
Тыква является диетическим продуктом, что дает возможность есть ее и рекомендовать при различных заболеваниях. Поэтому, виват! Все бежим на рынок за круглой солнечной королевой, ищем рецепты и худеем, оставаясь здоровыми, удивляя наших друзей изысками приготовления. А я обещаю в фотоуроках рассказать о нескольких способах приготовления тыквы.
На ловца и зверь бежит, интересно так получается, я озадачена вопросами спорта и питания, и вокруг собираются люди, так же взволнованные этой темой, например, темой БАДов и спортивного питания, основанного на химических элементах. Что показательно, БАДами можно считать любую пищевую добавку, смесь это от косметической фирмы, фармакологические витамины или специализированное питание спортсменов, нацеленных на быстрые результаты в построении своего мощного тела и мегадостижений, последнее определение граничит с допингом.
Что есть что? Как разобраться во всем разнообразии, что нужно именно Вам? Девочки! Мы здесь за здоровый образ жизни, никаких допингов и нарастителей мяса! Нам не нужны быстрые искусственные результаты, мышцы, которые "сдуются" сразу, как только прекратится потребление колес! Мы не раз писали о натуральных БАДах, протестированных международными организациями, занимающимися медициной и здоровьем, и даже в таких препаратах нужно отлично разбираться, прежде, чем Вы сделаете выбор. Однажды в раздевалке танцкласса девочки стали говорить о синтетическом питании, о пищевых добавках.
Администратор, услышав, вошла и потребовала прекратить подобные разговоры, основным аргументом стало: "Вы взрослые женщины, и понимаете, о чем говорите, по крайней мере, это ваш выбор, что едите. Но вас слышат молоденькие девочки, которые занимаются вместе с вами, их выбор станет неосознанным под впечатлением и нажимом авторитета взрослых подруг. Поэтому я настаиваю не говорить об этом в школе танцев". Я совершенно согласна с этим мнением, приветствую людей, неравнодушных, поддерживающих идею здорового образа жизни.
Опять вернемся на танцпол школы танцев. В зале можно встретить девочек, учащихся в школе, и тетенек, которые вот-вот могут стать бабушками! И у всех одинаковые желания и возможности. Вчера я занималась с молодой девушкой, года три назад я преподавала ей уроки дополнительного образования в одной из школ, а вчера просила ее показать мне элементы Pole Dance, вот такие перемещения преподавателя и ученицы.