Чеховчанка-инфо – информационно-развлекательный портал

Интервью с директором "Страны Ясногории" Олегом Ильиным

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

ilinO 2Что такое «Золотая Сотка»? Почему строим гимназию-пансион? Рассрочка до 10 лет? Ответы в интервью с директором "Страны Ясногории" Олегом Ильиным.

Уважаемые читатели, представляю интересного собеседника – Олега Ильина!

Быть лидером  всегда не просто. Искать, экспериментировать, рисковать, творчески воплощать в реальность что-то новое и полезное для людей. Быть первым всегда почетно. И награда за риск того стоит. Если к делу подойти с умом, да еще и с командой профессионалов, то, конечно успех неизбежен. Это как нельзя лучше сейчас на деле доказывает Олег Ильин, руководитель проекта с дивным названием «Страна Ясногория», который не боится переломить все стереотипы загородной жизни и предложил на рынке нечто действительно абсолютно новое, нестандартное, интересное.

Сегодня у меня состоялась с ним встреча, и я задал ему несколько вопросов о его уникальном проекте.

- Олег, я знаю, что сейчас проект «Страна Ясногория» уже запущен и продажи идут во всю. А расскажите о старте, с чего все начиналось?

- Начиналось все  с мечты. Бизнес-планы, инвестиционные проекты, контракты, это все уже появилось потом. Сначала была МЕЧТА – возродить историю дворянских усадеб в России. Я просто видел себе удивительную долину в экологически чистом оазисе с рекой и огромным прудом, с чудесными пляжами,  с прогулочными парками, спортивными комплексами, детскими площадками. Я представлял себе как жители Страны Ясногории гуляют по нашей эко-ферме, эко-саду, пользуются его продукцией. Все чистое, свежее, свое! Мне хотелось чтобы на территории нашей долины была полная инфраструктура – продовольственные магазины, амбулатория, концертно-развлекательный комплекс, ресторан… Постепенно мечта начинала становится реальностью. Я долго искал место. Я очень придирчиво относился к его выбору. Но когда я очутился на месте, где сейчас реализуется проект, я сразу понял: Вот оно! Уникальная природа, не испорченная цивилизацией, свежий воздух, живописные окрестности, леса, поля, реки. Нет ни одного вредного производства в радиусе 100 км, никаких вредных свалок, нет ни болот, ни цветущих водоемов. Только первозданная красота природы. После душных серых улиц, после бесконечной суеты, у меня было ощущение, что  оказался в раю. Вот так и появилось новое уникальное местожительства – Страна Ясногория.

Действительно, звучит потрясающе. Что еще будет входить в инфраструктуру страны?

- Знаете, я сторонник того, чтобы окончательное решение здесь принимали наши жители. Я хочу и готов подстраиваться именно под их желания. Хотите автосервис? Будет. Нужен стройдвор? Сделаем! Вы – жители новой страны, и вправе устанавливать свои законы.

- Где именно находится этот райский уголок?

- Ясногорский район Тульской области. Муниципальное образование Теляковское, Теляковская и  Верхне-Красинская сельские территории, деревни Котенево, Овечкино, Милино.

- Это далеко от Ясногорска?

- 16 км. Добраться достаточно легко. Из Ясногорска со страной Ясногорией имеется автобусное сообщение. Из Москвы на машине удобно добираться и по М2 и по М4. Дорога прекрасная. Ни одного светофора. Асфальтовое покрытие практически до самой Ясногории. Сейчас ведем работы по устройству дорог до самого поселка и конечноilin o1 внутри него.

Так же мы планируем организовать собственный автобусный маршрут из Москвы для наших жителей. В общем, транспортная доступность великолепная.

- А что у Вас с коммуникациями?

Все коммуникации, которые будут проведены, а именно газ, электричество, водопровод и канализация – центральные. Что особо важно – их стоимость уже включена в стоимость участка! Знаете, как часто делают коллеги. Заманивают жителей низкой ценой на земельный участок, а потом начинаются поборы – на дороги, на электричество, на газ и т.д. и т.п. У нас все честно и прозрачно. Все уже включено в стоимость земельных участков!

Планируется построить газ магистрального типа, среднего давления, естественно – электричество. Сейчас ведем переговоры, чтобы была возможность на каждое домовладение выделить мощности до 20-30 кВт. Надеемся – получится. Планируем установить водонапорную башню и пробурить  артезианские скважины.

Хочу еще подчеркнуть, что артезианские скважины в Ясногорском районе являются одними из самых чистых носителей воды в центральном регионе. Это подтверждается наличием производства бутилированной воды в Ясногорском районе. Глубина залегания водоносных известняков достаточно глубокая и отчасти и этим обусловлено наличие чистой воды и колеблется от 70 метров до 130 Часто встречаются скважины 100-110 м.

Так же планируется строительство центральной канализации, установка очистных сооружений для хозяйственно-бытового и поверхностного стока с последующим сбором очищенных стоков в водный объект.

Возможность телефонизации домовладений, проведение интернета – все это предусмотрено и обязательно будет.

– Какие будут установлены тарифы на коммуникации?

- Тарифы на коммуникации будут установлены согласно действующим нормам Российского законодательства, т.е. как у всех. Никакого произвола управляющей компании, все по закону.

- Я знаю, что продажи уже начаты. Расскажите о Вашей ценовой политике.

- Сегодня стоимость 1 сотки земельного участка в Стране Ясногория составляет 25 000  рублей.

- Ну что сказать. Цена более чем привлекательна. А повышение планируется?

- Да, конечно, рост цен планируется. После окончания строительства всех коммуникаций цена будет составлять уже 35 000 рублей за сотку, когда начнется строительство инфраструктуры – 45 000, при полном  окончании строительства поселка цена составит 60 000 рублей за сотку. Хотя к окончанию строительства, свободных участков думаю уже не будет.

- Покупатель должен выплатить Вам всю сумму сразу? Никаких рассрочек не предусмотрено?

1901426 354149444758453 5389155711540719131 n- У нас предусмотрено очень много программ по рассрочке платежа в зависимости от первоначального взноса.

- Первоначальный взнос 0%. Проценты по предоставленной рассрочки в размере 18% годовых начисляются с первого года. Срок рассрочки до 5 лет.

- Первоначальный взнос 10-29%. Проценты по предоставленной рассрочке в размере 10% годовых начисляются со второго года  Срок рассрочки до 10 лет.

- Первоначальный взнос 30-49%. Проценты  по предоставленной рассрочке в размере 10% годовых начисляются с третьего на остаток задолженности. Срок предоставления рассрочки до 10 лет.

- Первоначальный взнос 50-75%. Проценты по предоставленной рассрочке в размере 8% годовых начисляются четвертого года на остаток задолженности. Срок предоставления рассрочки до 10 лет.

- Первоначальный взнос 75-99%. Проценты по предоставленной рассрочке не начисляются. Срок предоставлении рассрочки до 10 лет.

- Я думаю сейчас очень многие из читателей заинтересовались. Расскажите сразу подробно – какие документы нужно предоставить,  чтобы получить рассрочку, какие справки собрать, обязательно ли подтверждать доходы справкой 2-НДФЛ или можно в свободной форме?

- Никаких документов! Никаких справок!

- Вот это реально удивительно. Даже при взносе 0%?

- Даже при взносе 0% мы не требуем никаких справок. Мы внимательны к деталям, поэтому готовы избавить наших будущих жителей  от всяких неприятных мелочей и бюрократической волокиты. Нам важно, чтобы Покупатели  во всем чувствовали себя комфортно и принимали обоснованные решения.

- Потрясающе! Я уверен, на таких условиях у Вас отбоя от Покупателей не будет!

- Я рад что Вы так думаете. Я тоже в этом уверен. И это я еще не рассказал Вам об акциях, которые мы проводим для стимулирования продаж!

- У Вас и акции какие-то предусмотрены? Расскажите поподробнее!

- Уже много раз говорил, но скажу еще: мы любим наших покупателей! Мы заботимся о них! Мы, не побоюсь этого слова, балуем их! И наш приз каждому двадцатому покупателю земельного участка – ААВТОМОБИИИИЛЬ!  Шикарный, современный, практичный Renault Sandero!

И это еще не все! Для первых 50 покупателей у нас припасено целое море удивительных подарков!!Каких именно – раскрывать пока не буду. Пусть это остается сюрпризом. Скажу только, что подарки все ценные и никого не оставляют равнодушными!

А для первых 30 покупателей земельных участков площадью 1 гектар у нас особый порядок – скидка 50%.

- Ну ничего себе! Ладно, давайте поговорим – а что потом, после покупки? В каком размере Ваши будущие жители должны будут платить членские взносы?

- Ни в каком. Пока идет строительство – никаких членских взносов. И я не собираюсь принимать таких решений. Когда мы все построим, сдадим в эксплуатацию, тогда пусть сами жители соберутся и решат, как они хотят это обслуживать и установят размер ежемесячных взносов на содержание инфраструктуры.

- Протоиерей Георгий Захаров благословил строительство на территории Страны Ясногория гимназии- пансиона. Когда она будет? Кто строит, кто будет руководить? Можно ли подробнее узнать о планах в этом вопросе.

- Гимназия-пансион будет строиться параллельно с благоустройством Страны Ясногории. Срок ввода в эксплуатации еще не определен, поскольку проект самостоятельный, большой, требующий ряда согласований и серьезных инвестиций. Руководителем Гимназии-пансиона будет являться о. Георгий, Протоиерей, настоятель Храма Иоанна Предтече, который расположен в г. Чехов Московской области. Гимназия – пансион будет открыта для всех желающих, вне зависимости от вероисповедания. Преподавательский состав будет тщательно избираться.

- Какие еще интересные сервисы предусмотрены для жителей Страны Ясногории?

- Например, каждый покупатель получает свой Личный кабинет на нашем интернет ресурсе, что открывает доступ к внутренней информации Страны Ясногория, форуму, дает возможность следить за ходом развития поселка, делать свои замечания, предложения, в будущем оплачивать взносы и многое другое. Одним словом каждый житель может  дистанционно за всем наблюдать и принимать активное участие в жизни и благоустройстве Страны Ясногория.

Так же мы сейчас работаем над созданием собственной газеты нашей страны. Каждый житель или подрядчик сможет там размещать, например, информацию о своем бизнесе, о товарах и услугах, которые он предлагает.

- Проект грандиозный. Не боитесь – не справиться?

- Нет. Не боюсь. У нашей команды  есть уже большой опыт в подобных проектах. За 15 лет с 1999года ,в  Подмосковье,  мы уже реализовали 5 крупных девелоперских проектов и получили  успешный опыт. Мы знаем все подводные камни в этом направлении, и умеем их обходить. У меня получилось собрать команду профессионалов своего дела, где каждый отвечает за свое направление работы и отвечает на 100%. Так что уверен – проект просто обречен на успех. Страна Ясногория будет расцветать!

- Вы сейчас активно привлекаете агентов. Что Вы им предлагаете? Кто может стать вашим агентом?

- Мы ценим своих агентов и привлекаем новых, а поэтому платим 250.000 рублей каждому из них за продажу одного имения площадью 1 га и стоимостью 2.500.000 рублей, т.е. 10% от стоимости земли. Делать ничего не нужно – просто рассказывайте о нашей стране своим друзьям, знакомым и не знакомым тоже. Вот, например, прям сейчас,  любой из читателей может перекопировать эту статью и разослать по своим контактам с указанием своего номера телефона. Срастется – вы за 5 минут заработали 250 000 рублей, или больше… Вы часто за 5 минут работы получали на руки 250 000 рублей? Думаю,  нет. Так давайте начинать. Я открыт для любого сотрудничества.

-  Я знаю,  что у вас есть еще интересные предложения для инвесторов? Расскажите поподробнее.

- Да есть. У нас достаточно много продуманных инвестиционных программ. Наибольший интерес обычно вызывает наша программа «Золотая сотка».

- Что это за программа?

- Давайте объясню на примере. У нас есть имение в один гектар. Стоит 2.500.000 рублей. Мы делим его на сто квадратов и каждый квадрат это сотка. «Золотая Сотка». У вас есть свободные 10 000 рублей и вы покупаете 1 сотку внутри этого имения.  Мы закрашиваем один из сотни квадратов. Вы оплатили  «право участия в перепродаже » этого имения в пропорции одной сотой. Цена на имение для обычного покупателя 25.000 за сотку. Вы купили ее за 10.000. Прибыль Ваша в полном объеме, только надо дождаться покупателя на это имение. Естественно, мы заключаем с инвестором официальный договор, где все его интересы учтены и гарантированы. Вообще, инвестирование в землю – наверное, один из самых без рисковых видов инвестиций. Еще Марк Твен говорил: Покупайте землю, это единственный товар, который больше не производят.

- Получается Вы привлекаете инвестора, который еще и агентом Вашим становится… Ведь у инвестора появляется прямой интерес продать земельный участок в котором у него куплена Золотая сотка…

- Конечно. А как я уже сказал, нашим агентам мы платим вознаграждение в размере 10% стоимости проданного земельного участка. Т.е. любой человек, у которого есть хотя бы 10 000 рублей  имеет уникальную возможность заработать дважды – и на Золотой Сотке и на продаже земельного участка.

- Давайте поговорим о рисках.  Какие риски сеть у Ваших покупателей.

- Никаких. Все правоустанавливающие документы проверены юристами. Никаких ограничений, обременений, арестов, земля свободна от прав третьих лиц, не подпадает под изъятие для нужд государства, строиться на земле можно. Межевание возможно будет осуществляться, что называется под клиента. В любом случае процесс межевания будет начат с уже реализованных участков, чтобы люди уже купившие участок или внесшие аванс, получили свой участок с границами. Каждый договор, который мы заключаем, дает 100% гарантии с нашей стороны, что мы выполним свои обязательства, предусматривает и возврат денег в полном объеме и серьезные финансовые санкции. Так что – рисков никаких здесь нет и быть не может. Кроме этого, с подрядчиками по газификации, электричеству, дорогам, канализации и водоснабжению мы расплачиваемся сразу по 100% предоплате нашими имениями. Что это значит для покупателей и как это минимизирует их риски? Во первых, подрядчик получил 100% оплату своих услуг и спокойно продолжает подрядные работы. Спокойно продает свои участки вместе с нашими и получает свои деньги. Во вторых, подрядчик уже несет полную и солидарную ответственность за качество и сроки перед нашими жителями. Мы выбираем подрядчиков из числа крупных и профессиональных компаний, лидеров рынка.

- Олег, спасибо за то,  что уделили время. Вы столько всего рассказали моим читателям блога. Я был с Вами на освящении Страны Ясногрия и видел эту красоту природы! Приглашаю всех желающих побывать в этом уникальном месте!

- Приезжайте к нам в гости! И читателей приглашаю! Думаю,  что для многих из них Страна Ясногория – станет маленьким открытием! А главное – началом новых возможностей в жизни, откроет лучшее будущее для себя, семьи и детей! У нас слоган - «Мы объединяем» и это действительно так! Кроме этого мы мечтаем, что кроме Запада, Востока, Севера и Юга мы создаем новую Сторону Света! Спасибо, Игорь, за интервью!

Приезжайте, и выбирайте свою Сторону Света!

СТРАНА ЯСНОГОРИЯ

kqtGzh7dduc

Печать E-mail

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Почему гадают на Святки?

Почему гадают на Святки?

Безопасно ли наращивать волосы?

Безопасно ли наращивать волосы?

Связь с родом

Связь с родом

Copyright © 2014 Чеховчанка-инфо. Информационно-развлекательный портал г. Чехова. Все права защищены.

При полном копировании любых материалов портала chehovchanka-info.ru указание активной гиперссылки на портал является обязательным, при частичном использовании материалов портала ссылка в конце текста является также обязательной. Информация, опубликованная на портале "Чеховчанка-инфо" - справочная, популярная или основанная на личных впечатлениях и мнениях авторов и не является полным руководством к действию. За содержание информации, размещенной на правах рекламы, за достоверность ответов онлайн-консультантов Администрация портала ответственности не несет. Все авторские права на авторские материалы и изображения принадлежат их законным правообладателям или Администрации портала.
  Веб-студия «LANCIO» – создание и продвижение сайтов.

Rambler's Top100